新闻中心

公司新闻 行业新闻 技术支持

新客站居民回迁楼(新客西园)居民用电新建工程

发布日期:2017-09-15 09:46:51

中标公示详细情况

工程编码    130100170701-001     所属地区    石家庄市     

工程名称    新客站居民回迁楼(新客西园)居民用电新建工程    

建设单位    石家庄市城市建设投资控股集团有限公司     

招标方式    公开招标     招标性质    材料设备招标     

计划开工日期    2017-09-21     计划竣工日期    2017-11-20     

资金来源    财政资金     

建筑总面积    142004.14 平方米      

代理单位    河北恒基建设招标有限公司     

第1中标候选人    石家庄市施莱德电气安装工程有限公司     

第2中标候选人    保定赢泰电力工程有限公司    

第3中标候选人    石家庄市中邦电力安装工程有限公司    

中标范围    施工图纸范围内的全部工程(详见工程量清单)     

中标日期    2017-09-14     中标价    1081.75 万元      

项目经理    崔立新      

中标工期    60 天      工程质量    合格     

参加投标企业    1 河北全伏电力工程有限公司
2 河北保华机电设备安装工程有限公司
3 石家庄市杰诚电力工程有限公司
4 陕西惠泽建设工程集团股份有限公司
5 唐县恒达电力有限公司
6 河北建设集团安装工程有限公司
7 石家庄市施莱德电气安装工程有限公司
8 内蒙古寅岗建设集团有限公司
9 河北通成电力工程有限公司
10 石家庄市中邦电力安装工程有限公司
11 成都嗣晟水电安装有限公司
12 河北德祥建设工程有限公司
13 河北荣威安装工程有限公司
14 河北驰誉电力安装工程有限公司
15 河北远东电力设施有限公司
16 河北强电电力建设有限公司
17 保定瀛泰电力工程有限公司
18 河北乾晟市政工程有限公司
19 河南水建建筑工程有限公司
20 石家庄芝凯电力工程有限公司
21 河北建弘电力工程有限公司
22 河北舜石建设工程有限公司
23 石家庄市利达水电装饰工程有限公司
24 石家庄市兴联电力设备安装有限公司
25 石家庄三江电力安装工程有限公司
26 河北京电电力建设有限公司
27 石家庄市维创电力安装工程有限公司
28 山东益通安装有限公司
29 方圆建设集团有限公司
30 唐山龙基建筑工程有限公司
31 河北茂源电力工程有限公司
32 河北恒能电力设备安装工程有限公司
33 石家庄思凯电力有限公司
34 河北润鑫电力设备有限公司
35 石家庄桓盛科技有限公司
36 河北联创电力工程设计集团有限公司
37 石家庄一成电气安装工程有限公司
38 河北越驰电力工程有限公司     

投标文件被判为 废标的投标人    名称及编码: 河北茂源电力工程有限公司
 废标原因: 未附建造师证书变更注册页
   依据: 招标文件
名称及编码: 石家庄市维创电力安装工程有限公司
 废标原因: 不符合招标文件第9页第12.15款
   依据: 招标文件
名称及编码: 唐山龙基建筑工程有限公司
 废标原因: 不符合招标文件第9页第12.15款
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北润鑫电力设备有限公司
 废标原因: 投标函暂列金额为“0”不符合招标文件要求
   依据: 招标文件
   

备注    **的中标候选人:石家庄市施莱德电气安装工程有限公司
投标报价:10817531.22元
工期:60日历天
质量目标:合格
项目经理:崔立新
注册建造师编号:冀213151674611